




Котел на твердом топливе ДТМ - КОТ 13 Т
Интернет- магазин "TermoHouseUA" представляет Вашему вниманию котел на твердом топливе длительного горения Донтерм ДТМ, мощностью 13 кВт. Донный котел является самым выгодным предложение на территории Украины среди твердотопливных котлов длительного горения. Изготавливается котел из качественной жаропрочной стали толщиной 5мм. Котел способен держать высокое давление, таким образом может работать как в закрытых системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя так и в открытых системах отопления с естественной циркуляцией. Котлы Донтерм ДТМ обрабатывается качественной жаростойкой краской. Котлы укомплектовываются автоматическим блоком управления и турбиной принудительного надува воздуха. Ниже Вы можете посмотреть два видео обзора по производству котлов ДТМ.
Основные преимущества котла
![]() |
|
Особенности котла «Донтерм» ДТМ КОТ-13Т |
|
В зависимости от качества топлива и мощности котла, одной загрузки топлива в котел может хватать до двух суток ! |
|
Коэффициент полезного действия составляет в зависимости от вида топлива от 80 до 90% |
|
Возможность вертикального или горизонтального установления дымохода. |
|
Присутствует ревизионный люка в котле, что в эксплуатации упрощает чистку котлов. |
|
Точная дозация подачи воздуха в топочную камеру за счет горизонтальных шиберов и возможности их фиксирования. |
|
Возможность регулировки шнура-уплотнителя топочной дверцы, благодаря чему препятствуется ее расшатыванию и предупреждает утечку угарного газа. |
|
Значительно увеличена камера сгорания по сравнению с котлами похожей конструкции и мощности. |
|
Также высокое качество покраски облицовочных панелей и тела котла, котел и облицовка окрашены черной термостойкой краской методом запекания. |
|
Во время разрезывания листов металла используется лазерная резка, благодаря которой гарантируется точность стыков при сварке. |
|
Теплообменник изготовлен из качественной котловой стали, с добавками титана, толщиной 5 мм. |
|
Котел содержит также микропроцессорный компьютер, и турбиной, европейского производства! |
Для монтажников и монтажных организаций действует спецпредложение. Детальную информацию можно получить по телефону
+380976310270
Конструкция котла «Донтерм» ДТМ КОТ-13Т
![]() |
1. Стальной теплообменник; 2. Наружные облицовочные панели; 3. Электронный регулятор температуры; 4. Кронштейн электронного регулятора температуры; 5. Вентилятор наддува; 6. Воздуховоды; 7. Регулируемые воздушные заслонки; 8. Дверца зольника; 9. Дверца топочной камеры (для выгрузки золы); 10. Загрузочная дверца (для загрузки топлива); 11. Дверца теплообменника (для технического обслуживания); 12. Болты регулировки обжатия уплотнительного шнура; 13. Патрубок возврата теплоносителя из системы; 14. Патрубок подачи теплоносителя в систему; 15. Штуцер подсоединения группы безопасности; 16. Патрубок подсоединения дымохода; 17. Съемная крышка (для технического обслуживания); 18. Зольник; 19. Чугунная колосниковая решетка; 20. Отверстия подачи воздуха. 21. Маты теплоизоляции теплообменника (не показаны). |
Подключение твердотопливного котла ДТМ
![]() |
1. Котел; 2. Отопительный прибор; 3. Циркуляционный насос; 4. Грязевик или фильтр; 5. Вентиль для заливки теплоносителя (воды); 6. Сливной вентиль; 7. Водяная магистраль; 8. Открытый расширительный бачок; 9. Воронка; 10. Переливная линия; 11. Герметичный расширительный бачок; 12. Блок безопасности состоящий из: - предохранительного клапана, - манометра, - клапана для стравливания воздуха из системы. |
Подготовка котла к работе
![]() |
Заполнить систему отопления теплоносителем. | |
![]() |
Проверить работу приточно-вытяжной вентиляции помещения. | |
![]() |
Проветрить помещение, в котором установлен котел, в течение 10-15 мин. | |
![]() |
Проверить наличие тяги путем поднесения горящего листа бумаги к открытой дверце зольника и закрытых остальных дверцах котла. | |
![]() |
Включить котел в электрическую сеть. |
Для монтажников и монтажных организаций действует спецпредложение. Детальную информацию можно получить по телефону
+380976310270
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ И ДОСТАВКА ДТМ КОТ-13Т
Компания TermoHouseUA" производит доставку котлов "Донтерм" ДТМ во все регионы и города Украины! Доставка производится транспортной компанией «Новая почта»
Также наши консультанты с радостью помогут Вам, если у Вас возникнут какие либо вопросы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Донтерм |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Бурый уголь, Каменный уголь, Брикеты, Горючие сланцы, Кокс, Кора, Овес, Опилки, Пеллеты, Солома, Щепа, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 67 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Площадь обогрева | 130 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 224 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 40 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1390 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода не менее | 5 м |
| Отапливаемая площадь | 130 (м²) |
| Длительность горения | до 48 (ч) |
- Цена: 47 900 ₴




Экономичный расход топлива.





