



Отопительный котел Мартен Практик 15 кВт твердотопливный
Модель твердотопливного котла серии Marten Praktik MP-15 15 кВт подходит для отопления помещений общей площадью до 120 м2. Котел надежен, функционален, эффективен и понятен в работе и обслуживании. Для клиента есть выбор по процессу управления котлом – автоматически ( вентилятор и польский блок управления котлом Tech) или механически (регулятор тяги Regulus RT4). Увеличенный теплообменник, большая камера загрузки топлива, надежная теплоизоляция – все это обеспечивает длительность работы котла на разовой загрузке до 12 часов.
Преимущества модели Praktik MР-15:
✓ Надежность —толщина стенки 4 мм, качественное порошковое покрытие, роботизированная сварка, расчетный срок работы котла - 15 лет и 3 года заводской гарантии.
✓ Практичность — котел работает на всех базовых видах топлива: антрацит, каменный уголь, дрова, брикеты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, ДСП, МДФ, Стружка |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 255 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: 28 400 ₴

