

Котел Альтеп Дуо Уни Плюс15 кВт
Универсальные котлы длительного горения с высоким КПД и возможностью работать как с ручной загрузкой так и с автоподачи топлива. Конструкция теплообменника удобная в обслуживании, а сталь толщиной 6 мм подтверждает его надежность и долговечность.
Котлы типа DUO UNI Plus - твердотопливные котлы длительного горения. Котлы предназначены для отопления домов, коммунально-бытовых, производственных помещений. Диапазон мощности: 15-250 кВт.
В базовой комплектации эксплуатация котла возможна в режиме ручной загрузки твердого топлива. Для перевода котла на работу в автоматическом режиме подачи топлива необходимо дополнительно установить дверцу под пеллетную горелку, саму горелку и бункер для топлива. В котле установлена чугунная колосниковая решетка (15-40 кВт), или водяная колосниковая решетка (50-250 кВт). Многоканальная система подачи воздуха обеспечивает долгосрочное и равномерное сгорание топлива сверху вниз. Такое преимущество позволяет использовать различные виды топлива, различных размеров и фракции.
При компактных размерах котел имеет значительную площадь конвекционной поверхности, обеспечивает высокий уровень КПД и значительно экономит расход топлива.
Котлы серии DUO UNI Plus оснащены вентилятором и блоком управления для автоматизации работы котла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Солома, Овес, ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 68 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 84 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1645 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 44 000 ₴

