




Котел Неус Турбо 25 кВт
Котлы длительного горения Неус Турбо – последняя разработка ТМ Неус
Варианты мощности котлов Неус Турбо: 15 кВт, 20 кВт, 35 кВт, 50 кВт.
Котлы Неус Turbo предназначены для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления, для подготовки и подачи тепла на технологические нужды с использованием в качестве топлива дров, древесных отходов, опилок и торфяных брикетов, кускового торфа.
Показатель продолжительности сгорания разовой загрузки топлива напрямую зависит от вида и качества топлива и тепловых потерь объекта отапливается. Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива.
Преимущества котлов Неус Турбо:
Толщина стали теплообменника 4 мм – обеспечивает долговечность эксплуатации;
Дно отделано жаропрочным бетоном. Это очень важно, так как на дно оказывается сильный тепловой удар;
Процесс послойного горения снизу вверх – обеспечивает длительное горение до 24 часов;
Котел укомплектован качественной автоматикой;
Котел имеет толстый слой изоляции – 5 см;
Гарантия на котел – 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 206 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 260 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 66 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Синий |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2160 мм |
| Ширина | 795 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: 61 000 ₴



