




Твердотопливный котел Неус Вичлаз 31 кВт
Твердотопливные котлы Неус Вичлаз – основные особенности
Неус Вичлазы относятся к типу «длительного горения». Ими можно отапливать любые виды помещений и построек, где функционирует система индивидуального отопления.
На каком топливе используется: на дровах, брикетах, опилках, торфе, углях (всех видов).
Преимущества котла Неус Уичлаз
Эффективный теплообменник с большой площадью теплосъема;
Толстая сталь – 6 миллиметров;
Хорошее утепление котла;
Большая топка при относительно компактных размерах;
Простота в эксплуатации.
Характеристики конструкции
Эффективность теплообменника обеспечивает его особая структура. Ходы теплообменника (полки) представлены рядами цельнотянутых труб по которым движется теплоноситель. Таким образом котел имеет большую площадь теплосъема и соответственно повышен КПД – более 87%.
Количество ходом в конвекционной части теплообменника разнится в зависимости от площади. В моделях Неус Уичлаз 10-38 кВт – два ряда труб, 44-65 кВт – три ряда труб, 75-120 кВт – четыре ряда труб.
По периметру корпуса котла находится водяная рубашка, а сверху утепленный котел качественным изолирующим материалом.
Колосники представлены водоохлаждаемыми бесшовными трубами с курсирующим по ним теплоносителем. Это обеспечивает длительный срок эксплуатации колосников и повышает КПД.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 31 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, ДСП, МДФ, Стружка, Щепа, Опилки, Пеллеты, Кора, Бурый уголь, Кокс, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 137 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 430 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 122 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Синий |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 310 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1530 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1190 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: 63 800 ₴




