




Котел твердотопливный КРАФТ E Нью 12 кВт
Котлы KRAFT серии E new являются обновленной генерацией предыдущей серии Е. Как и все котлы KRAFT, данная серия производится из стали высокого качества и имеет толщину 5 мм.
Данные котлы объединяет их бюджетность для потребителя и то, что они универсальны в своей работе по использованию того или иного вида топлива, будь то дрова, ветви или уголь.
Но основное преимущество котлов KRAFT серии E new – это глубокая топка с большим объемом и увеличенная загрузочная дверца.
КПД работы котла на уровне 85% – это котел долгого горения с увеличенной топкой. Например, продолжительность работы котла на одной загрузке дров – примерно 7-8 часов, а вот на угле – 12-14 часов.
Виды топлива:
дрова;
уголь;
топливные брикеты;
щепа, ветки, обрезки деревьев и т.п.
Но основным топливом для него есть все же дрова и брикеты.
Значительное преимущество котлов Е new – возможность работать без подключения к электросети. Базовая комплектация у клиента предусматривает возможность работы котла с регулятором, который позволяет управлять активной работой котла без использования электричества или использования контроллера.
При этом всегда можно подключить контроллер к котлу. Установив электронику на котел Е new, вентилятор в данной модели будет фиксироваться спереди, вместо дверцы поддувала. Реализуется это через адаптер (в комплектации). Преимущество использования электроники очевидно: экономическая обоснованность использования контроллера увеличивает экономию топлива примерно на 10-15%. Температуру теплоносителя можно контролировать с помощью электронного термометра, работающего от батарейки.
Заслонка механизма с цепочкой Regulus RT4 на выходе дымохода поможет правильно настроить котел. Она (заслонка) имеет приспособления, фиксирующие ее положение.
Необходимый высокий уровень работы котла обеспечивается качественным уходом, а именно очисткой теплообменника.
Колосники, омываемые холодной водой, в данной бюджетной серии котлов, да и в более дорогих сериях S и L, сделаны из цельнотянутых труб (без швов), что дает возможность дополнительного получения тепла в котельной камере сгорания.
Обслуживание котла совсем несложно. Достаточно очищать теплообменник и периодически удалять из него золу (из зольного отсека). В комплекте с котлом – скребок для чистки и совок для удаления золы.
Почему стоит выбрать котел KRAFT:
сталь 5 мм;
большая камера горения;
увеличенная дверца для загрузки топлива (217х260 мм);
может работать без электричества;
КПД 85%;
возможность подключения электроники управления;
высокое качество стали, из которой производятся котлы;
колосники, омываемые холодной водой;
удобство и компактность в размещении;
простота в контроле нагрева котла с помощью термометра;
термооборудование котла гарантирует безопасную работу;
гарантия от завода-производителя – залог безопасной и качественной работы котла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крафт |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Солома, Овес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 41 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 141 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 52 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1060 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: 29 200 ₴



