




Твердотопливный котел Zubr Standart 20 кВт
Твердотопливный котел Zubr Standart
Твердотопливные котлы длительного горения Zubr Standart, для отопления помещений площадью от 100 до 250 кв.м.
Варианты мощности данной модели: 10 кВт, 12 кВт, 16 кВт, 20 кВт и 24 кВт.
Котел может сжигать такие виды твердого топлива: дрова, уголь, все виды брикетов, и как составляющая к основному топливу щепа, опилки и всевозможные отходы деревообработки.
Твердотопливные котлы Zubr изготовлены согласно ГОСТа 20548-93. При изготовлении котлов используется жаропрочная, котловая сталь. Применение котловой стали является залогом износостойкости и прочности котла. Загрузочная камера котла и теплообменник изготовлены из стали толщиной 5 миллиметров
Твердотопливный котел серии Standart, представляет собой конструкцию с полочным теплообменником в верхней части котла. В эксплуатации данный вид теплообменника легче всего обслуживать.
Автоматика и нагнетательный вентилятор, управляет процессом горения, поддерживая заданную температуру теплоносителя с помощью изменения подачи воздуха в камеру горения. Считывая температуру воды на подающей трубе из котла, автоматика регулирует количество подаваемого воздуха, в постоянном или прерывистом режиме. Функция PID позволяет регулировать обороты вентилятора, для более экономного сжигания топлива. Принцип данной функции заключается в изменении мощности наддува, при наборе котлом заданной температуры, для того что б избежать инерцию при выходе и поддержке установленной рабочей температуры. Так же, автоматика управляет включением и выключением циркуляционного насоса по заданной температуре.
Котел имеет три двери, верхняя дверь котла для чисти горизонтальных полок теплообменника, каскадное расположение полок облегчает чистку котла. Средняя дверь котла, является загрузочной, выполнена под углом, для удобства чистки внутреннего теплообменника, и загрузки топлива. Нижняя дверь для обслуживания зольного отделения, и колосниковой части котла. Так же, в нижней двери имеется люк, для регулировки температуры с помощью механического регулятора тяги с цепочкой, что позволяет использовать котел без электронной автоматики, не используя электричество. На каждой двери котла есть возможность регулировки плотности закрытия. Все двери с уплотнителем.
Между наружной обшивкой котла, и теплообменником котел имеет утеплитель, во избежание ожогов и ненужных тепло потерь. В верхней части котла, расположен дублирующий термометр, который весьма полезен при управлении котлом с помощью механической регулировки.
В базовую комплектацию котла Zubr Standart от 10 - до 24 кВт входит:
-котел в собранном виде;
-термометр;
-чугунный колосник;
-съёмный короб для сбора золы;
-гарантийный талон, инструкция эксплуатации к котлу.
Доставка
Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 84 л |
| Объем воды в котле | 89 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 255 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 855 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 38 500 ₴






