




Немецкий пеллетный котел Kraft F 25 кВт
Пеллетный котел KRAFT серии F - это котел с автоматической подачей топлива, работающий на пеллетах любого качества. Их отличительная черта в том, что они максимально автоматизированы и не требуют частого обслуживания.
И хотя пилета является основным топливом для этого агрегата, его так же можно топить и дрова, брикеты или углем. Такая возможность предоставлена для случаев, когда, например, нет пеллеты, или отсутствует электроэнергия, и горелка не может работать. Для работы на дровах достаточно установить в топке чугунные колосники, которые опираются на специально вварены трубы. И их уже можно разводить огонь и топить дровами или углем в ручном режиме.
Пеллетные котлы KRAFT серии F строятся на базе модели KRAFT L, которые отличаются своим увеличенным теплообменником. Сжигание топлива происходит в горелке факельного типа. Он может быть как украинского, так и польского производства (на выбор заказчика).
В комплект поставки входит:
Непосредственно котел;
Срывные клапан - защита от закипания;
Факельный пеллетный горелка;
Контроллер управления;
Шнек подачи топлива с гибким шлангом, соединяющим его с горелкой;
Топливный бункер;
Ножки для регулирования высоты;
Приборы для обслуживания (чистки) котла;
Руководство по эксплуатации.
Применение подачи топлива через гибкий шланг хорошо тем, что он обеспечивает пожарную безопасность котла. Дело в том, что сначала горючее поднимается безосьовим шнеком вверх, а затем свободно падает по шлангу в горелку. А поскольку шланг сделан из материала, быстро плавится, в случае возгорания топлива на входе в горелку он просто расплавится, и огонь не пойдет в бункер.
Безосьовий шнековый механизм хорош еще и тем, что в случае попадания посторонних предметов в топливо (что бывает нередко) они спокойно подаются шнеком в устройство сжигания. Чаще всего такими предметами могут быть трески, обрезки древесины, болты или гайки. В случае с традиционным шнеком, имеющий ось, такие предметы вызывают его заклинивание. Безосьовий же шнек к этому не склонен. В случае попадания инородного тела в шнек вместе с топливом, оно беспрепятственно поднимается по нему и падает в горелку. А уже оттуда выталкивается подвижными колосниками в топку и падает в зольный ящик.
Обслуживание пеллетного котла состоит в том, что в бункер необходимо периодически загружать топливо (1 раз в несколько дней) и удалять золу - примерно 1 раз в две недели. Теплообменник котла чистится по мере загрязнения, обычно это те же 2 недели.
Пеллетный котел Крафт имеет следующие преимущества:
высокий КПД (92%) подтвержден независимой лабораторией;
возможность выбора горелок - Украинский или европейских;
работает на пеллетах любого качества, в том числе и из лузги подсолнечника;
автоматический розжиг котла;
автоматическая очистка горелки;
возможность управлять котлом дистанционно, по телефону или интернет;
память заданных параметров;
удобная чистка котла;
надежная система против возгорания;
возможность подбора бункера большего объема;
заводская гарантия - 3 года;
бесплатная доставка прямо на порог.
Бесплатная доставка по всей Украине

Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Каменный уголь, Стружка |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем воды в котле | 102 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 452 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1485 мм |
| Ширина | 1260 мм |
| Глубина | 1124 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 125 900 ₴

