




Бюджетный твердотопливный котел длительного горения Kraft А мощностью 16 кВт Площадь 160 м2
Бюджетный котел серии А - это универсальный котел, работающий на любом виде топлива (твердое топливо). Основное назначение этого котла состоит в отоплении небольших домов (и других помещений) площадью до 180 м. Кв. Он может управляться как механическим регулятором тяги, так и возможна комплектация электронным управлением.
Особенность модели серии А в том, что при небольшой ширине этот котел легко впишется в интерьер, где предусмотрено место для установки габаритного оборудования. Для того, чтобы не «съедать» место по сторонам от котла, подключение механического регулятора предусмотрено сверху (на верхней плоскости). Вентилятор также может быть подключен как со стороны (справа или слева), так и фронтально, в нижние дверцы котла. Если вы решили приобрести твердотопливный котел с автоматикой, то для подключения вентилятора в комплекте поставляется адаптер, который защитит вентилятор от пыли и щепок, которые могут падать на него сверху.
Дымоход выведен горизонтально назад и имеет шибер для регулирования тяги, необходимой для правильной работы котла.
Толщина котельной стали топки и теплообменника 5 мм обеспечивает работу котла в течение 12-15 лет.
Колосники, применяемые в данной модели, изготовленные из толстого чугуна, позволяет безопасно использовать в качестве топлива высококалорийное угля.
Благодаря большим загрузочным дверце в котел можно загружать поленья большого диаметра. Для тех, кто планирует использовать для отопления уголь, загрузочные двери выполнены под наклоном. Это сделано для того, чтобы уголь было удобно засыпать. Топка большого объема позволит гореть одной закладке дров в течение 5-6 часов. На угле же эта модель сможет работать в течение 10-12 часов.
Благодаря удобному доступу к теплообменнику и большому диаметру его ходов котел чистится очень легко, и это не занимает много времени. Для удобства чистки в зольный ящик предусмотрен лоток для сбора золы.
преимущества:
• КПД - 85%;
• Возможность установки механического регулятора тяги обеспечивает энергонезависимость котла;
• Возможность использовать разнообразное топливо;
• Заводское производство;
• Каждый экземпляр проверяется на герметичность;
• Бесплатная доставка непосредственно домой в любую точку Украины;
• Клапан безопасности и инструмент для чистки в комплекте.
Комплектация
Комплект поставки включает в себя:
• котел
• автоматика управления (электроника) *;
• нагнетающий вентилятор *;
• мера (срывные) клапан - для безопасности (Германия);
• инструмент для чистки котла;
• лоток для сбора золы;
• паспорт (инструкция по эксплуатации).
* - в случае комплектации с автоматикой и вентилятором.
Наш магазин осуществляет БЕСПЛАТНУЮ доставку котлов Kraft по всей Украине!

Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 148 кг |
| Производитель | Kraft |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, ДСП, МДФ, Стружка |
| Объем камеры сгорания | 61 л |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 44 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Тип котла | Классический |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 910 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 24 900 ₴




