




Твердотопливный котел Холмова Zubr Mini 12 кВт
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Холмова Zubr Mini 12 кВт»
Твердотопливные котлы Холмова Zubr Mini 12 кВт
Твердотопливный котел Холмова "Zubr" - это котел длительного горения производство Украина
Твердотопливные котлы длительного горения "ZUBR" изготовлены согласно ГОСТа 20548-93. При изготовлении котлов используется жаропрочная, котловая сталь. Применение котловой стали является залогом износостойкости и прочности котла. Загрузочная камера котла и теплообменник изготовлены из стали толщиной 5 миллиметров

Основные преимущества:
- Толщина стали 5мм
- Высокий КПД 80-85%
- Работает на всех видах топлива (дрова, уголь, антрацит, брикеты, щепа и т.д)
- Работа на одной закладке до 10 часов
Комплектация:
- Котел
- Механический регулятор тяги
- Градусник
- Чугунные колосники
- Зольный ящик
- Тех. паспорт документы
Котел Zubr принадлежит к устройствам шахтного типа. То есть его основная часть является вертикальной топкой и размещенной возле нее теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой имеется отверстие, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру.
Теплообменник этого шахтного котла представлен водяной рубашкой и перегородкой.
Котел Холмова может иметь разную мощность, и в зависимости от этого меняется его теплообменник.
Все котлы проходит контроль качества на всех этапах производства испытывается повышенным давлением 4 атмосферы с соответствующей отметкой отдела технического контроля в паспорте.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
Видео инструкция и отзыв от клиента о работе котла Зубр
В базовую комплектацию котла "Zubr" от 10 - до 25 кВт входит:
-котел в собранном виде;
-термометр осевой;
-механический регулятор тяги котла Regulus RT4 Ø 3/4.
-съёмный короб для сбора золы;
-гарантийный талон, инструкция эксплуатации к котлу.
Расширенная комплектация котла Zubr:
-ТЭН электрический мощностью от 1 до 2.5 кВт;
-второй контур ГВС;
-электронная автоматика (контроллер и вентилятор).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Солома, ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Зелёный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 133 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 32 500 ₴






